Первая публикация: 14 сентября, 2022 | Последнее обновление: 10 февраля, 2023 | Автор: Jan Daniel

Пляж Плайя-дель-Инглес

Плайя-дель-Инглес — один из лучших пляжей Европы и один из самых красивых и оживленных на Гран-Канарии. Сегодня это солнечный рай для миллионов туристов, ищущих тепла и веселья.

Климат в Плайя-дель-Инглес великолепный. Большую часть года температура держится между 18ºC и 22ºC. Узнайте в этом посте обо всем, что может предложить Плайя-дель-Инглес.

Происхождение названия Плайя-дель-Инглес

В 1960-х годах вокруг него начали строить отели и резиденции с намерением сделать их домами отдыха для англичан. Сегодня иностранные туристы возвращаются сюда снова и снова. Многие покупают недвижимость, чтобы возвращаться сюда, когда захотят. Таким образом, миссия стать вторым домом для англичан, ирландцев и других европейцев была выполнена.

Расположение

Курорт расположен на юге острова Гран-Канария, а именно в муниципалитете Сан-Бартоломе-де-Тирахана. Это городской пляж с золотыми песками и спокойными водами, протянувшийся на 3 километра.

Он расположен между пляжами Маспаломас и Сан-Агустин. Он также находится рядом со знаменитыми дюнами Маспаломас, природным заповедником, представляющим большую туристическую ценность.

Услуги

Плайя-дель-Инглес награжден Голубым флагом, что означает, что он предлагает отличные условия для купания и качественные услуги, такие как:

  • Спасатели
  • Душевые
  • Кабинки для переодевания
  • Шезлонги
  • Автомобильная парковка
  • Автобусная остановка

Помимо своей красоты и отличного сервиса, это идеальный пляж для отдыха с детьми. Он широкий и имеет безопасные зоны для всех желающих.

Playa del Inglés (2).min

Водные развлечения

Молодежь и любители адреналина собираются на Плайя-дель-Инглес, чтобы насладиться великолепными видами активного отдыха. Благодаря яркому солнечному свету, который освещает пляж большую часть года, вы сможете заниматься интересующими вас водными видами спорта.

Здесь вы можете заниматься серфингом, подводным плаванием, бегом по пляжу и капоэйрой. Арендуйте электронные скутеры, водные мотоциклы, кайтсерфинг, виндсерфинг, кайтсерфинг и доски для бодибординга. Также доступны парасейлинг, пляжный волейбол и пляжный футбол.

Windsurf Watersport in Fuerteventura.min

Нудистский пляж

Натуристы найдут здесь безопасное место, где можно наслаждаться солнцем и морем, не прикрывая ни сантиметра своей кожи. Зона для нудистов находится в уединенном месте. В этой зоне вы можете загорать в более уединенной и расслабленной атмосфере. Благодаря возможности нудизма, Плайя-дель-Инглес является излюбленным пляжем для ЛГТБ.

Морская набережная

Поблизости вы найдете множество магазинов со всем необходимым для отдыха на пляже. Вы также можете посетить различные ирландские пабы, дискотеки и бары, которые ждут своих посетителей.

Насладитесь вкусными блюдами в ресторанах региона. Посетите торговые центры и не забудьте купить сувениры, чтобы увезти домой приятные воспоминания о своем визите на остров.

Предложение отелей в окрестностях Плайя-дель-Инглес очень полное. Вы найдете отели, работающие по системе «все включено», квартиры и резиденции с отличным сервисом.

Между Плайя-дель-Инглес и Маспаломасом находится парк развлечений Holiday World Maspalomas. Это отличный парк для отдыха с семьей и друзьями. Поблизости также находятся Sioux City и Aqualand Maspalomas, два сенсационных тематических парка для всех возрастов.

Во время отдыха на Гран-Канарии насладитесь Плайя-дель-Инглес. Посетите дюны, нудистскую зону и предлагаемые водные развлечения. Попробуйте вкуснейшие блюда этого региона и насладитесь незабываемым отдыхом. Напоминаем вам о необходимости принять меры предосторожности, если вы хотите отдохнуть в этой части острова, поскольку это очень оживленное место. Вам следует заранее забронировать места, чтобы найти места на желаемую дату.

Пляжи в Пуэрто-Рико

Chasing the Sun, Embracing the Sea, Capturing the Joy…

0