Первая публикация: 14 сентября, 2022 | Последнее обновление: 10 февраля, 2023 | Автор: Jan Daniel

Природные бассейны в Агаэте

Природные бассейны в Агаэте — это три бассейна из вулканической породы, в которых можно освежиться и весело провести время с семьей. Мы приглашаем вас познакомиться с этим чудом природы, которое принимает сотни туристов, влюбленных в его очарование и безмятежность.

Они также известны как Лас Салинас де Агаете. Они отличаются от типичных пляжей Гран-Канарии. Здесь вы не найдете дюн, мелкого песка или волн, разбивающихся о берег.

Узнайте в этой статье, что представляют собой природные бассейны в Агаэте, почему они так популярны и как до них добраться.

Piscinas Naturales en Agaete -.min

Чем заняться в природных бассейнах Агаэте

В Лас-Салинас-де-Агаэте вы найдете три грозных бассейна из вулканической породы, идеально подходящих для отдыха и наслаждения морем. Они соединены между собой и с морем подземными каналами.

Так как они защищены от волн, то предлагают спокойные воды для спокойного наслаждения морем. Благодаря этим условиям они идеально подходят для семейного отдыха. Дети могут спокойно купаться без риска, связанного с волнами. Для входа и выхода из бассейнов есть лестницы, что облегчает доступ для всех членов семьи.

В природных бассейнах Агаэте вы можете позагорать, освежиться в кристально чистой воде и заняться подводным плаванием, чтобы открыть для себя красоты, скрытые под поверхностью. Когда поднимается прилив, волны и рыбы заходят в бассейны. Когда прилив спадает, рыбы оказываются в ловушке, создавая интересную подводную среду для дайвинга и исследования.

Полюбуйтесь суровыми видами береговой линии. Позвольте себе соблазниться скалами и утесами, которые защищают красивую и плодородную долину Агаэте. Не забудьте посетить El Roque Partido, или Dedo de Dios, вулканическую скалу в форме пальца, устремленного в небо.

Puerto de Agaete.min

Услуги

В соляных плато Агаэте вы найдете следующие услуги:

  • Бани
  • Столовая
  • Спасатель в летний период
  • Парковка

Здесь также есть солярий, где можно спокойно загорать, не набирая в себя песок.

Расположение

Эти природные бассейны расположены в Агаэте на северо-западе Гран-Канарии и являются самыми известными на острове. Их название происходит от того, что раньше они служили солончаками. В древние времена это было место, куда люди отправлялись в поисках морской соли, которая позже была превращена в эти великолепные бассейны, которыми мы можем наслаждаться сегодня.

Агаэте

Pueblo de Agaete.min

Агаэте — это город с рыбацкими традициями, где жареная рыба, соленая рыба и страсть к мореплаванию в изобилии. Здесь вы найдете различные варианты культурного досуга и отдыха. Эта деревня — родина великих поэтов, которые находили свое вдохновение в красоте ее долины, аромате моря и атмосфере рыбалки.

Вдоль набережной вы найдете магазины, ремесленные лавки и десятки ресторанов, где в любое время суток подают свежую рыбу. Побалуйте свой вкус и приготовьтесь отведать рыбу в разных ее проявлениях. Вы не сможете выбрать между бульонами, жарким и традиционными блюдами из жареной рыбы.

Как добраться до бассейнов Агаэте

Если вы хотите посетить природные бассейны Агаэте, вы можете добраться туда на машине из Лас-Пальмаса, всего за 30 минут. Вы также можете дойти пешком от Пасео де лос Поэтас в Пуэрто-де-лас-Ньевес. Если вы находитесь на Тенерифе и хотите перебраться с одного острова на другой, поездка займет чуть больше часа на пароме. Это идеальный вариант для тех, кто хочет поближе познакомиться с Канарскими островами, не пропуская ни одной достопримечательности. Мы рекомендуем вам тщательно спланировать свой отпуск, чтобы вы смогли познакомиться со всеми прелестями Канарского архипелага.

Пляжи в Гран Канария

Chasing the Sun, Embracing the Sea, Capturing the Joy…

0