Первая публикация: 14 сентября, 2022 | Последнее обновление: 10 февраля, 2023 | Автор: Jan Daniel

Пляж Песчаной горы

Плайя-де-Монтанья-де-Арена — это нетронутый и малоизвестный пляж. Он расположен на юге Гран-Канарии, и, несмотря на то, что находится на этой стороне острова, сюда приезжает мало туристов. Большинство его посетителей — местные жители, которые приезжают сюда каждые выходные.

Это дикий и маленький пляж со спокойной атмосферой. Он характеризуется темным песком, умеренным ветром и спокойной водой. Он идеально подходит для тех, кто хочет провести день на пляже вдали от толпы. Мы приглашаем вас посетить его, чтобы расслабиться и соприкоснуться с природой без городской суеты и неприятных взглядов.

Нудистский пляж

Благодаря вышеупомянутым характеристикам, этот пляж предлагает идеальные условия для нудизма. Посетите Sand Mountain Beach, чтобы позагорать на каждом сантиметре вашей кожи. Оставьте свой купальный костюм дома и отдайтесь природе всем своим существом.

Берите с собой собак, чтобы искупаться на пляже

Помимо возможности заниматься нудизмом, на этом пляже вы можете взять с собой своих собак, чтобы они также наслаждались пляжем, как и вы.

Кемпинг

Одним из наиболее привлекательных аспектов этого пляжа является то, что он предлагает возможность разбить палатку и провести ночь под яркой луной Гран-Канарии. Кемпинги чаще всего встречаются в летние месяцы. Только в летние месяцы этот пляж перестает быть тихим и спокойным и становится местом, полным палаток и суеты толпы. Однако в другое время или дни недели пляж остается уединенным и приятным местом для отдыха от города.

Если вы решите разбить лагерь в этом районе, поставьте палатку очень близко к горе, чтобы не оказаться в воде во время прилива.

-Playa de Montaña Arena.min

Услуги

Услуги и удобства, которые вы ищете на городском пляже, отсутствуют на пляже Сэнд-Маунтин. Здесь нет ни городских удобств, ни пляжных баров, ни зонтиков для защиты от солнца. Здесь есть только горы, теплый песок и прекрасное море. Вы также не найдете здесь туалетов или ресторанов, поэтому берите с собой еду и напитки.

Если вы не хотите жертвовать привычными удобствами, рекомендуем посетить Плайя-дель-Инглес, Сан-Агустин или пляж Маспаломас. Между тем, пляж Плайя-де-Монтанья-де-Арена ждет вас, чтобы предложить вам другой вид отдыха в полном контакте с природой.

Дети

Этот пляж не рекомендуется для детей. Доступ на пляж предполагает преодоление некоторых сложных препятствий. Кроме того, на этом пляже могут находиться собаки, поэтому детям не рекомендуется играть в этом районе.

Как добраться

Чтобы добраться до пляжа Монтанья-де-Арена, двигайтесь по прибрежной дороге из Пасито-Бланко в направлении Эль-Пахар. Сверните на грунтовую дорогу, ведущую к пляжу Лас Карпинтерас. Мы советуем вам припарковать машину вблизи дороги, чтобы избежать выбоин на пересеченной местности.

Оставив машину, идите вдоль побережья и дойдите до пляжа Лас-Карпинтерас. Поверните налево и пройдите около 10 минут через скалы, чтобы найти пляж Монтанья-де-Арена. Мы рекомендуем вам надеть удобную обувь и взять с собой небольшой вес, чтобы облегчить прохождение сложных участков.

Другой способ добраться до Плайя-де-Монтанья-де-Арена — взять напрокат каяк, чтобы доплыть до пляжа на веслах. Это одно из самых веселых развлечений на пляже, которое очень популярно среди посетителей. Если вы выберете это занятие, вы познакомитесь с другими нетронутыми бухтами такой же красоты и очарования.

Мы приглашаем вас посетить Плайя-де-Монтанья-де-Арена во время вашего отдыха на Гран-Канарии. Приезжайте и насладитесь ее кристально чистой водой и диким стилем. Отключитесь от мира и отдайтесь спокойствию моря. Это подарок природы тем, кто ищет уединения и дикой природы. Здесь вы можете делать все, что пожелаете, единственное, о чем мы просим, — не мусорить и оставить пляж таким же, каким вы его нашли. Не нарушайте окружающую среду, собирая камни или перемещая их. Мы должны заботиться обо всем, что предлагает пляж, чтобы мы могли наслаждаться им, когда захотим.

Пляжи в Пуэрто-Рико

Chasing the Sun, Embracing the Sea, Capturing the Joy…

0