Первая публикация: 8 июня, 2022 | Последнее обновление: 10 февраля, 2023 | Автор: Jan Daniel

Великолепные пляжи Корралехо

Некоторые говорят, что Las Grandes Playas de Corralejo заслужили звание лучших во всем Атлантическом океане. Это объясняется их неописуемой красотой и отличными условиями для посетителей.

Здесь вы найдете райские пляжи с бирюзовой водой, которая смешивается с белым песком, создавая идеальные условия для наслаждения и отдыха.

Пляжи, входящие в состав Больших пляжей Корралехо

Все пляжи, входящие в этот природный комплекс, имеют свои собственные названия, но все вместе они известны как Великие пляжи Корралехо.

На севере находится Плайя-дель-Бурро, прекрасная природная среда с семейной атмосферой. Здесь есть все пляжные услуги и спасатели для безопасности посетителей.

Вам также стоит посетить пляж Бахо Негро, где много шезлонгов и зонтиков, чтобы вы могли расслабиться и забыть о стрессах повседневной жизни.

Пляж Эль-Медано, ближайший к Корралехо, предназначен для тех, кто ищет адреналина в водных видах спорта. Он идеально подходит для кайтбординга и виндсерфинга.

Пляж Плайя-дель-Позо ветреный, но очень тихий. Здесь много корралитос для нудистов. Корралитос — это небольшие круги из камней, которые защищают от ветра и создают интимную атмосферу для нудистов.

Некоторые из пляжей Корралехо являются частью природного парка Дунас-де-Корралехо, чуда природы с прекрасными пейзажами.

Если вы хотите провести день на тихом пляже, вам следует искать те, которые находятся дальше всего от отелей и к которым можно пройти через дюны.

Расположение

Эта группа пляжей расположена на восточном побережье муниципалитета Ла-Олива на острове Фуэртевентура. Она простирается от отеля Tres Islas до расположенного ниже пляжа La Barreta.

Пляжи, которые находятся ближе всего к отелям, известны как отельные пляжи, расположенные очень близко к отелям Riu Tres Islas и Oliva Beach.

Песок

Здесь вы найдете тип песка, известный как jable sand. Это означает, что он образовался в результате эрозии тысяч морских раковин. Этот вид песка обладает отшелушивающими свойствами, поэтому пляж считается природным спа-центром, где можно очистить кожу и избавить ее от загрязнений.

Услуги

Здесь вы найдете все необходимое, чтобы насладиться морем с семьей и друзьями. Вы можете арендовать шезлонги и зонтики, чтобы расслабиться и снять стресс. Для вашей безопасности здесь дежурят спасатели и спасательные службы.

Спорт

Windsurf Watersport in Fuerteventura.min

Ветер и волны пляжа делают его идеальным для занятий различными водными видами спорта.

Если вы любите дайвинг, серфинг, виндсерфинг и кайтсерфинг, отличные пляжи Корралехо ждут вас. Посетите различные школы водных видов спорта, где вы сможете найти необходимое оборудование для серфинга и поучиться у профессионалов. Воспользуйтесь возможностью заняться увлекательными водными видами спорта.

Безопасный пляж для детей

Fuerteventura Corralejo (5).min

Здесь спокойные волны из-за отсутствия сильных ветров. Вы можете пойти с детьми и позволить им играть на берегу в тишине и спокойствии. Не упустите возможность поехать всей семьей, чтобы провести чудесный день на море.

Морской порт

В порту вы найдете понтоны для прогулочных лодок и паромов. На пароме вы можете добраться до островка Лобос и острова Лансароте. У вас также будет несколько вариантов морских прогулок, чтобы насладиться прекрасным днем на море.

Нудистские бухты

На юге острова вы найдете несколько небольших бухт, где можно заниматься нудизмом. Они предлагают комфорт и уединение. Хотя нудизм разрешен на больших пляжах Корралехо, он не рекомендуется на территориях возле отелей.

Доступность

Для людей с ограниченными возможностями передвижения предусмотрены пандусы. Все желающие могут насладиться красотой этого прекрасного пляжа.

Рестораны

Совсем рядом с пляжем вы найдете множество ресторанов с изысканными блюдами на взыскательный вкус. Позвольте себе окунуться в очарование гастрономии острова и попробовать новые вкусы из рук страстных поваров.

Как добраться

Если вы путешествуете на автомобиле, двигайтесь по дороге FV-1. Вы найдете различные места для парковки. Вы можете добраться пешком или на общественном транспорте по линии 06 Пуэрто-дель-Росарио.

Фуэртевентура

Las Grandes Playas de Corralejo

Если вы отправляетесь на Фуэртевентуру, вы не можете пропустить деревню Корралехо, одно из самых привлекательных туристических мест на острове. Деревня окружена песчаными дюнами и более чем 100 километрами прекрасных пляжей с белым песком. Многие из пляжей окружены скалами, которые защищают их от ветра, что делает их райским местом для отдыха и принятия солнечных ванн в тишине и покое.

Помимо красоты Больших пляжей Корралехо, на Фуэртевентуре вы найдете потухшие вулканические конусы, темные земляные равнины и дюны Корралехо, которые напоминают пустыни Сахары.

Пляжи в Фуэртевентура

Chasing the Sun, Embracing the Sea, Capturing the Joy…

0