Первая публикация: 8 июня, 2022 | Последнее обновление: 10 февраля, 2023 | Автор: Jan Daniel

Пляжи Эль-Котильо

Пляжи Эль-Котильо для многих являются лучшими пляжами в Европе, и здесь мы расскажем вам почему. Мы говорим о комплексе прекрасных пляжей со спокойными водами насыщенного бирюзового цвета, которые ласкают берег с мелким белым песком.

По своей красоте и очарованию этим пляжам не в чем позавидовать пляжам Карибского бассейна. Приготовьтесь провести день в раю, вы переживете уникальный опыт с пиршеством чувств и мозаикой ощущений.

Деревня Эль-Котильо

Это небольшая рыбацкая деревня на северо-западе Фуэртевентуры с большой туристической ценностью. Она расположена в северном муниципалитете Ла-Олива и окружена прекрасными нетронутыми пляжами и кристально чистыми лагунами, которые очаровывают посетителей. Здесь также есть множество ресторанов с превосходной гастрономией, где вы попробуете подлинные ароматы моря. Если вам посчастливилось побывать на Фуэртевентуре, вы должны познакомиться с очарованием Эль-Котильо.

Закаты в Эль-Котильо впечатляют, насладитесь самыми красивыми закатами с пляжа или во время прогулки на лодке. Это волшебное зрелище, когда небо окрашивается в различные оттенки оранжевого, розового и фиолетового.

Из всех пляжей Эль-Котильо большинство — это небольшие бухты с небольшим количеством посетителей, идеальные для тех, кто любит наслаждаться морем вдали от толпы. Пляжи с небольшими волнами идеально подходят для того, чтобы провести день с семьей и поделиться с детьми.

Маленькие пляжи Эль-Котильо на севере

Северные пляжи находятся справа от маяка Тостон. Здесь вы найдете особые пляжи для отдыха всей семьей, со спокойной водой, белым песком, рифами и вулканическими породами, которые оживят все чувства.

Пляж Ла Конча

El Cotillo - Fuerteventura Beach (2)

Это самый известный из пляжей Эль-Котильо. Его красота поражает, бирюзовые воды с многочисленными рифами, которые защищают его от сильных волн. Здесь также очень разнообразная подводная жизнь, которую ценят дайверы. Если вы любите исследовать морское дно, Плайя-де-Ла-Конча ждет вас.

Хотя это самый популярный пляж, он не слишком переполнен, поэтому здесь все еще можно наслаждаться и отдыхать. Здесь есть пляжные бары, где можно поесть и расслабиться. Когда вы захотите поесть, вы также можете отправиться в рестораны, которые находятся рядом и ждут вас с вкусной едой.

Озера

Лос-Лагос — это группа небольших бухт, которые, как и их соседи, отличаются белым песком и кристально чистой водой. Они окружены рифами, которые защищают пляж от сильных волн. Они идеально подходят для того, чтобы отправиться сюда с детьми и искупаться в естественных бассейнах, образованных в скалах.

Лос-Чаркос

Лос-Чаркос — это название группы пляжей, протянувшихся на 4 километра у подножия маяка Фаро-дель-Тостон. Маяк стоит на группе вулканических скал, образующих небольшие естественные бассейны.

Он предлагает белые пески и чрезвычайно белые воды для всех тех, кто хочет расслабиться и насладиться чудесным прибрежным пейзажем Фуэртевентуры.

Большие пляжи на юге Эль-Котильо

На юге мы находим длинные пляжи, некоторые из которых нетронуты и окружены крутыми скалами. Здесь ветер сильнее и создает дикую среду, идеальную для занятий водными видами спорта. Купание разрешено, но следует соблюдать осторожность. Если вы предпочитаете более спокойную обстановку, мы рекомендуем северные пляжи.

Эль-Калетон

Находится на окраине муниципалитета и окружен красивыми бухтами с белым песком.

Этот пляж зависит от прилива. Во время отлива посещать его не рекомендуется, так как из-за вулканической породы трудно войти в море. С другой стороны, когда прилив поднимается, пляж становится раем для плавания, подводного плавания и изучения морского дна с многочисленными рифами и разнообразной морской фауной.

Пляж Пьедра

El Cotillo - Fuerteventura Beach (3)

Также известен как Эль-Альхибе-де-ла-Куэва. Его длина составляет около 1 километра, и он предлагает мягкие белые пески рядом с большими вулканическими скалами. Он находится далеко, и добраться до него можно только по грунтовым дорожкам, поэтому вы сможете насладиться им без шума и суеты более оживленных пляжей.

Здесь дикие воды в нетронутой природе, идеальные для серфинга и других морских развлечений. Здесь вы найдете множество серферов и виндсерферов, которые приезжают насладиться морем в настоящем раю.

Пляж Агила

El Cotillo - Fuerteventura Beach (4)

Этот пляж также известен как Ла Эскалера. Он расположен между скалами, поэтому, чтобы добраться до него, вам придется спуститься вниз. Особенностью этого пляжа является лестница, которая соединяет дорогу с берегом, после парковки вы должны спускаться по каждой ступеньке, чтобы наконец коснуться мелкого песка и начать наслаждаться прекрасным днем на пляже.

Как добраться

Если мы убедили вас, и вы хотите посетить пляжи Эль-Котильо, все, что вам нужно сделать, это поехать по дороге к маяку Фаро-дель-Тостон и припарковаться неподалеку. Вы доберетесь без труда и сможете насладиться великолепным днем на пляже, который вы никогда не забудете.

Пляжи в Фуэртевентура

Chasing the Sun, Embracing the Sea, Capturing the Joy…

0