Первая публикация: 8 июня, 2022 | Последнее обновление: 10 февраля, 2023 | Автор: Jan Daniel

Пляж Коста Кальма

Сегодня мы хотим рассказать вам о главном пляже Коста Кальма, прекрасном городском пляже, который тянется на 2 километра в длину и может достигать 60 метров в ширину. Вы всегда найдете место, где можно полежать на песке и насладиться отдыхом с семьей и друзьями.

На этом пляже можно наблюдать морские окаменелости и любоваться китообразными, которые подплывают очень близко к берегу. Самые удачливые туристы увезут домой воспоминания о дельфине, который приходит на пляж, чтобы поприветствовать и порадовать посетителей своим диким очарованием.

Расположение пляжа Коста Кальма

Пляж Коста-Кальма находится в муниципалитете Пахара на острове Фуэртевентура, а именно в городе Коста-Кальма, который является очень привлекательным туристическим центром острова. Каждый год туристы приезжают сюда со всего мира, чтобы насладиться морем, солнцем и песком.

Он окружен отелями и относится к природному парку Хандия. Это самый доступный из пляжей, входящих в группу Сотавенто, и здесь есть все, что нужно отдыхающим, чтобы насладиться морем.

До него легко добраться по различным тропинкам и дорогам, проложенным между отелями.

Тип песка

Песок на пляже Коста Кальма очень мелкий и имеет красивый беловатый оттенок. Он образован в результате разложения вулканических пород в сочетании с органогенными песками.

Услуги

Это идеальный пляж для тех, кто ищет качество в природной среде большой красоты. Здесь вы найдете:

  • Пляжные бары
  • Туалеты
  • Душевые
  • Мойка для ног
  • Навесы от солнца, шезлонги и лодки напрокат
  • Детская зона
  • Спортивная зона
  • Спасатель и спасательный пост

Наслаждайтесь с детьми

Ветер, ласкающий пляж, способствует образованию спокойного волнения, которым может наслаждаться вся семья. Вы можете взять с собой детей, чтобы они могли поиграть в тишине и спокойствии и поплавать в море.

Спорт

Здесь вы можете насладиться различными видами спорта на любой вкус и возраст:

Виндсерфинг и Кайтсерфинг

На этом пляже дуют пассаты, которые создают идеальные условия для занятий виндсерфингом и кайтсерфингом. Здесь вы найдете школы, которые обучат вас этим водным видам спорта и предложат все необходимое для занятий ими.

Дайвинг

Кристально чистые воды пляжа Коста Кальма и морское дно образуют великолепные условия для дайвинга и изучения морского дна.

Бег трусцой

Это один из самых популярных пляжей для прогулок и бега трусцой. Это один из самых популярных видов спорта на пляжах Фуэртевентуры, который в последние годы завоевывает все больше сторонников.

Отели

Рядом с пляжами Коста-Кальма вы найдете широкий выбор высококачественных отелей. Отели этой бухты заслужили признание тем, что благодаря высокому качеству услуг они приносят наибольшую финансовую прибыль. Среди них мы хотели бы отметить Crystal Beach, Taro Beach и Monica Beach, а также многие другие, все с первоклассным обслуживанием.

Пляжи в Фуэртевентура

Chasing the Sun, Embracing the Sea, Capturing the Joy…

0