Первая публикация: 8 июня, 2022 | Последнее обновление: 10 февраля, 2023 | Автор: Jan Daniel

Пляжи Коста Тегуисе на Лансароте

Коста-Тегуиз предлагает широкий выбор ресторанов с отличным качеством обслуживания на любой вкус. Он принимает гостей со всего мира благодаря своим прекрасным пляжам, богатой гастрономии и разнообразным возможностям для отдыха и развлечений.

На этот раз мы хотели бы рассказать вам о пляжах Коста-Тегисе, которые выделяются белизной песка, отличным климатом и сказочными пейзажами.

Расположение

Пляжи Коста-Тегисе расположены на востоке Лансароте, а именно в муниципалитете Тегисе. Это один из самых важных туристических центров Лансароте.

Набережная этого населенного пункта простирается на 5 километров, вдоль которой вы найдете множество магазинов, ресторанов, отелей и различных мест для отдыха с семьей и друзьями.

Самые важные пляжи Коста Тегуисе

Ниже мы приводим список самых важных пляжей в соответствии с их красотой, качеством пляжных услуг и возможностью заниматься водными видами спорта.

Пляж Лас-Кучарас

Это самый длинный и красивый пляж Коста-Тегисе и один из самых популярных по двум причинам. С одной стороны, туристы стремятся сюда за спокойствием, которое он предлагает. Это идеальный выбор для отдыхающих, которые хотят отвлечься от суеты современного мира. Пары с детьми и группы друзей постоянно приезжают сюда, чтобы насладиться солнцем и поиграть под ярким голубым небом.

С другой стороны, это идеальный природный анклав для занятий различными водными видами спорта, особенно виндсерфингом. Он также очень популярен для рыбалки и дайвинга.

Он расположен рядом с набережной и предлагает множество услуг для комфорта купальщиков. Он отличается золотистым песком и спокойными водами, защищенными волнорезами.

Пляж Бастиан

Он протянулся на 200 метров и, в отличие от соседних пляжей, имеет темный песок из-за присутствующего в нем вулканического пикона.

Здесь обычно немноголюдно и есть все необходимые пляжные услуги. Вы найдете парковку, душевые, туалеты и доступность. Вы также можете взять с собой детей и позволить им играть в тишине и покое, потому что воды здесь спокойные и очень безопасные.

Пляж Джаблильо

Things to do in Costa Teguise | Lanzarote

Это небольшой пляж со спокойной водой благодаря волнорезам, которые его защищают, а также спасателям, которые всегда на посту. Он идеально подходит для снорклинга и изучения мелкого морского дна. На пляже есть шезлонги и зонтики, он расположен рядом с парковкой и набережной.

Лос Чаркос

Это небольшой пляж длиной около 150 метров с белым песком. Здесь немноголюдно, поэтому вы сможете насладиться морем вдали от посторонних глаз. Он предлагает различные пляжные услуги и имеет идеальные характеристики для серфинга.

Пляж Эль-Анкла

Это лучший выбор, если вы ищете тишины и покоя. Он предлагает идеальные условия для отдыха, загара и изучения моря с помощью подводного плавания. Но вы должны знать, что здесь нет ни одного заведения, поэтому вам следует вооружиться и взять с собой все необходимое.

Как добраться

Если вы арендуете автомобиль, вы сможете легко добраться туда по дороге. Другой простой способ — сесть на автобус и, выйдя на остановке, пройти несколько минут пешком.

Пляжи в Лансароте

Chasing the Sun, Embracing the Sea, Capturing the Joy…

0