Первая публикация: 8 июня, 2022 | Последнее обновление: 10 февраля, 2023 | Автор: Jan Daniel

Пляжи Папагайо

В этом посте мы расскажем о пляжах Папагайо или, лучше сказать, о лучших пляжах Лансароте. По разным причинам именно этот район предпочитают многие туристы для купания и наслаждения морем.

Пляжи Папагайо отличаются золотыми песками и насыщенной бирюзовой водой. Они принимают посетителей круглый год, но большая протяженность береговой линии не переполнена. Большинство посещений приходится на лето, поэтому, если вы любите уединение, вы можете поехать в другое время года и насладиться морем в свое удовольствие и в эксклюзивной обстановке.

Расположение

Пляжи Папагайо расположены в муниципалитете Яиса на юге Лансароте и относятся к туристическому центру Плайя-Бланка. Вы можете добраться до них пешком всего за несколько минут, если остановитесь в одном из отелей.

Они простираются на пять километров и разделены на небольшие бухты, известные как Плайя Мухерес, Калета-дель-Конгрио, Эль-Позо, Пуэрто-Муэлас и Папагайо. Каждая из этих зон обрамлена невысокими скальными стенами.

На этих пляжах всегда хорошая погода, поэтому вы сможете насладиться прекрасным днем с большим количеством солнечного света и небольшим ветром. С пляжа можно увидеть соседний остров Фуэртевентура и островок Лобос.

Водные виды спорта

Если вы неравнодушны к морю и его чарам, вам обязательно нужно посетить пляжи Папагайо. Если вы хотите попотеть, наслаждаясь морем, рекомендуем вам прогуляться вдоль берега пляжей Папагайо. Но если вы ищете именно море, мы ждем вас для дайвинга, плавания и снорклинга. Наслаждайтесь водой и исследуйте морское дно самого популярного побережья Лансароте.

Покой и релаксация

Из-за своих небольших размеров бухты являются безопасной средой для детей, которым нравится плескаться в воде и строить замки из песка.

Вы можете лечь на песок, чтобы позагорать и расслабиться. Это прекрасная релаксационная терапия, которая не сравнится с лучшим спа в мире. Вы окажетесь посреди райского пейзажа, почувствуете освежающий ветер на своем лице и услышите нежный шум моря. Это, несомненно, необыкновенный опыт для всех ваших чувств.

Пляж Папагайо

Playas de Papagayo - Lanzarote Beach (2)

Это один из самых красивых пляжей группы и тот, который дал ей свое название. Он образует небольшой залив между двумя скалами, создавая идеальные условия для отдыха и наслаждения морем.

Он простирается на 120 метров в длину и около 20 метров в ширину, где вы найдете мелкий золотистый песок и кристально чистую воду, которая остается почти неподвижной. Это идеальный пляж для исследования морского дна.

Здесь есть парковка и кемпинг, а также пляжный бар, где можно запастись едой и напитками. На этот пляж приезжают как нудисты, так и не нудисты.

Пляж Плайя Мухерес

Lanzarote Beach Playa Mujeres.min

Этот пляж простирается на 400 метров с белым песком. Он предлагает спокойные воды и впечатляющие пейзажи. Поскольку он такой широкий, вам не придется беспокоиться о том, чтобы найти безмятежное и тихое место.

Природный памятник Лос-Ахачес

Playas de Papagayo

Группа пляжей Папагайо относится к природному памятнику Лос-Ахачес, что означает, что это чувствительная зона, которая должна быть сохранена. По этой причине доступ сюда ограничен для нерезидентов, которые должны заплатить 3 евро, чтобы насладиться его водами.

Как добраться до пляжей Папагайо

Если вы едете на машине, то вам нужно ехать в долину природного памятника Лос-Ахачес, где есть хижина, контролирующая доступ. Если же вы решили добираться пешком, то вам нужно пройти по тропе Сан-Марсиаль-дель-Рубикон, которая начинается в Лас-Колорадас и ведет сначала к Плайя-Мухерес, а затем к остальным пляжам комплекса.

Playas de Papagayo

Пляжи в Лансароте

Chasing the Sun, Embracing the Sea, Capturing the Joy…

0